Кактус Клуб
Добро пожаловать на сайт редакции ежеквартального журнала для любителей кактусов и других суккулентов «Кактус Клуб». Здесь вы можете подписаться на журнал, ознакомиться с номерами за предыдущие годы, заказать у нас семена, растения и книги по суккулентной тематике.

Значок фестиваля

30 октября 2005 г. в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева прошел организованный редакцией журнала “Кактус-Клуб” и Московским клубом любителей кактусов осенний кактусный фестиваль “Залетаевана”!
В программе фестиваля были выставка растений МКЛК, презентация новой отечественной книги по гимнокалициумам, аукцион растений, викторина, лекции С. Батова и В. Гапона, открытое заседание группы “Гимнорус” (см. иллюстрации).
Специально к мероприятию был выпущен значок.

Фестиваль “Залетаевана” – традиционное ежегодное мероприятие, всегда будем рады видеть вас в Москве в последнее воскресенье октября!
Уже достигнута договоренность о приезде на “Залетаевану”-2006 известных чешских путешественников с лекциями о кактусах Чили и Боливии.

Московский клуб любителей кактусов,
редакция журнала “Кактус-Клуб”

Право открыть фестиваль было предоставлено Борису Сергеевичу Носкову, Председателю МКЛК в 1975-1977 гг., отметившего в июле свое 70-летие.
Лекция Сергея Батова о признаках в систематике Cactaceae.
Аукцион растений проводил Сергей Старовойтов – Председатель МКЛК в 2002-2003 гг.
Аукцион растений
Викторина под руководством Ивана Дырдыра, Председателя Смоленского клуба “Лобивия”.
Демонстрация слайдов Виктора Гапона о путешествии по Аргентине.
Демонстрация слайдов
Презентация книги Дмитрия Рогацкина о гимнокалициумах.
Дмитрий Рогацкин
Доклад Андрея Васильева на заседании группы “Гимнорус”.

Фотографии – А. Васильева (г. Москва), Н. Щелкуновой и В. Гапона (г. Краснознаменск).

Поиск по сайту: